Заказ обратного звонка

Реклама в социальных сетях

По уровню эффективности рекламу в социальных сетях для стандартного сайта можно поставить сразу после контекстной рекламы и SEO-продвижения, поэтому я обычно рекомендую данный вид рекламы, если первые два способа привлечения трафика уже задействованы.

vkontakte-facebookГоворя о социальных сетях, в первую очередь мы имеем в виду два сайта – Вконтакте и Facebook, что очевидно: именно на них приходится основная масса пользователей интернета. Однако, существуют и другие площадки – Таргет@Mail.ru (сервис рекламы в соц. сети «Одноклассники»), LinkedIn (зарубежная сеть профессиональных контактов), Профессионалы.ru (российская профессиональная сеть).

По способу размещения данный вид продвижения называется «таргетированной рекламой» – это значит, что речь идет о размещении баннеров по заранее обозначенному спектру посетителей (управление этим спектром называется «настройкой таргетинга»). Например, вы можете показывать рекламу людям, попадающим в определенный возрастной диапазон, живущим в заданном регионе или работающим на конкретной должности.

Параметры настроек рекламы на разных площадках различаются между собой, но не значительно. Наибольшие возможности для таргетинга представляет Вконтакте, самые скромные – Таргет@Mail.ru. Обе сети профессиональных контактов предлагают широкие возможности для рекламы организаций, работающих на B2B-рынке, а с точки зрения географического охвата наибольший интерес представляет реклама в Facebook.

Чтобы узнать, сколько стоит реклама Вконтакте, в Facebook или в других социальных сетях, необходимо определить небольшой тестовый бюджет, запустить показы рекламы и затем, получив реальные данные по затратам, можно будет сделать прогноз по расходу бюджету в течение месяца. Стоимость рекламы определяется уровнем конкуренции и зависит от заданных параметров таргетинга.

4 простых способа связаться со мной: