Заказ обратного звонка

Аудит ссылочного профиля сайта

Для успешного продвижения сайта необходимо постоянно проводить определенные работы над сайтом, в том числе регулярно «чистить» внешние ссылки на сайт. Другими словами – проводить аудит ссылочного профиля сайта.

Надо понимать, что ставшая привычной для SEO-специалистов работа по закупке ссылок на сайт хотя и является важным этапом работы со ссылочной массой, в то же время не ограничивается ей.

Дело в том, что не все ссылки «одинаково полезны». Бездумная, механическая закупка ссылок может не только быть бесполезной тратой времени и денег, но даже нанести вред вашему сайту (особенно если речь идет об автоматических сервисах вроде Seopult или Webeffector).

Кроме того, сайты, ссылки с которых мы размещаем, подобно живому организму, имеют различные этапы существования. И нам интересен тот этап, в течение которого сайт демонстрирует наиболее высокий показатель траст и наименьший показатель спамности. Последний показатель особенно может быть подвержен негативной динамике, если владельцы сайта-донора «увлекаются» простановкой платных ссылок на некачественные сайта-реципиенты, которые, в свою очередь, ухудшают показатели своего помощника в продвижении, «тянут его на дно». Поэтому, если таких плохих сайтов-реципиентов набирается критичное количество, показатели сайта-донора падают – и в этот момент ссылка с такого сайта становится опасной для продвижения нашего собственного сайта. И тогда от нее нужно избавляться либо замещать другой, полезной ссылкой.

Как мы видим, речь идет о постоянной работе. Она может проводиться не так уж и часто (иногда достаточно проведения аудита раз в несколько месяцев, в зависимости от общего размера ссылочной массы), но проводить ее необходимо. Особенно, если никто никогда не делал подобных проверок – увы, в такой ситуации находится довольно большое количество сайтов.

Вы можете сказать: «Хорошо, я закажу такой аудит у вас, но мне не хотелось бы прибегать к вашим услугам постоянно, я хотел бы поддерживать качество ссылочной массы самостоятельно. Как мне быть?»

В этом случае мой ответ будет таков: «Нет никаких проблем, у меня есть услуга по обучению SEO-продвижению; после прохождения обучения вы сможете самостоятельно выполнять различные работы по сайту – в том числе чистить внешние ссылки на свой сайт».

Если у вас остались вопросы, не стесняйтесь задавать их. Моя цель – чтобы у вас была полная ясность относительно того, что нужно вашему сайту и чем я могу вам помочь.

  4 простых способа связаться со мной: