Заказ обратного звонка

Пример аудита юзабилити сайта (интернет-магазина)

В начале 2014 года ко мне обратился владелец интернет-магазина косметических средств http://sei-bellissima.ru/. Запрос был сформулирован следующим образом: «Количество заказов с сайта оставляет желать лучшего. Как мне повысить конверсию сайта?»

По итогам предварительного анализа данного ресурса мною было сделано коммерческое предложение по аудиту юзабилити, на что клиент ответил согласием.

В результате выполненной работы был составлен документ, содержащий описание 35 выявленных ошибок сайта (различной степени важности).

Предлагаю вам ознакомиться с этим документом (ссылка на скачивание).

Отмечу, что в данном случае не шла речь о числовых показателях увеличения конверсии (т.е. не проговаривались обязательства по увеличению конверсии на столько-то процентов), т.к. механизм достоверного отслеживания транзакций в Google Analytics не был настроен.

Кроме того, текущий поисковый трафик сайта не позволял набрать репрезентативное число посещений за короткий срок — это необходимо для того, чтобы можно было провести полноценное A/B-тестирование, которое, в свою очередь, позволяет определить, насколько предложенные изменения повлияли на изменение показателя конверсии (в случае, когда есть возможность проведения такого тестирования, можно вести речь о жесткой увязке достигнутых фактических результатах и окончательной стоимости работ).

  4 простых способа связаться со мной: