Заказ обратного звонка

Аудит контекстной рекламы

Нередко складывается ситуация, при которой организация уже какое-то время использует возможности контекстной рекламы – самостоятельно или с помощью рекламного агентства – но показатели эффективности этой рекламы не представляются удовлетворительными.

Самая распространенная проблема – тратится слишком много денег и, вследствие этого, рентабельность рекламной кампании не соответствует первоначальным ожиданиям.

Можно ли исправить такое положение дел? Как правило, да. Иногда аудит расходов на рекламу позволяет кардинально снизить среднюю цену за клик (например, в ходе работы по одному из моих проектов переход на сайт стал стоить на 32% меньше), но чаще удается добиться небольшого снижения (за счет исключения и коррекции неэффективных сегментов рекламы, расширения списка запросов и пр.)

Еще одна распространенная проблема – это тексты объявлений.

Не раз я сталкивался с тем, что тексты написаны с разного рода ошибками, без учета уникального торгового предложения (УТП), без использования призывов к действию (англ. Call-to-Action) и т.д.

Помимо вышеуказанных аспектов, в ходе анализа эффективности рекламы я также проверяю параметры настройки кампаний, релевантность ключевых слов и посадочных страниц, типы соответствия ключевых слов, корреляцию между показателем отказов/коэффициентом конверсии и предельным ограничением цены за клик для мобильного трафика, наличие и корректность UTM-разметки (для передачи данных о трафике в Google Analytics) и многие другие параметры.

По итогам работы вы получите документ, содержащий подробный анализ состояния рекламных кампаний и рекомендации к их оптимизации, либо я внесу изменения непосредственно в ваших аккаунтах Яндекс.Директ и Google Adwords.

Помимо вышеописанного аудита, я могу провести анализ и других видов интернет-рекламы (например, таргетированной или баннерной).

4 простых способа связаться со мной: